| Especificações de motor |
|---|
| Motor | - V8 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | Four Weber Carburetors |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 5340 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 100 x 85 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 9.0 |
| Potência | 375 PS or 370 bhp or 276 kW @ 6000 rpm |
| Torque | 500 Nm or 368 lb.ft @ 4900 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Reverse Gear Ratio: Final Drive Ratio: |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 113 L |
| Velocidade Máxima | 270 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 261 cm |
| Comprimento | 466.7 cm |
| Largura | 182.9 cm |
| Altura | 132.7 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos Ventilados (- mm) |
| Dimensões básicas |
|---|
| Freios traseiras | Discos Ventilados (- mm) |
| Pneus da Frente | 255/60 R15 |
| Pneus de Trás | 255/60 R15 |
| Peso | 1820 kg |
| Relação Peso/Potência | 4.9 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |