| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Diesel |
| Alimentação | Common Rail |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 2999 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 95.4 x 104.9 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 18.3 |
| Potência | 163 PS or 161 bhp or 120 kW @ 3600 rpm |
| Torque | 360 Nm or 265 lb.ft @ 1800 rpm |
| Tração | AWD |
| Câmbio | marchas Relações de Câmbio |
| Consumos - Misto | 8.4 L/100km |
| Consumos - Extra-Urbano | 7.2 L/100km |
| Consumos - Urbano | 10.5 L/100km |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Autonomia | 904 Km |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 76 L |
| Emissões de CO2 | 222 g/Km (Isuzu) |
| Euro NCAP | Isuzu D Max 3.0 4WD Double CabX-TremeEuro NCAP Safety Rating Adult:Pedestrian:Child:2 of 51 of 52 of 5 Tested on: 2008 |
| Velocidade Máxima | -- km/h |
| Aceleração estimada |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Distância entre Eixos | 305 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Comprimento | 503.5 cm |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 173.5 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos Ventilados (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | 235/85 R16 |
| Pneus de Trás | 235/85 R16 |
| Peso | 1990 kg |
| Relação Peso/Potência | 12.2 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | ----- L |
| Suspensão da Frente | Independent. Torsion bar. Anti-roll bar. |
| Suspensão de Trás | Beam axle. |