| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | EFI |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 78.00 x 83.60 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | Turbo |
| Taxa de Compressão | 9.40 |
| Potência | 152 PS or 150 bhp or 112 kW @ 6500 rpm |
| Torque | 209.0 Nm or 154 lb.ft @ 5500 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -5th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: |
| Velocidade Máxima | 211 km/h |
| Aceleração 0 a 60 milhas (0 a 96 Km/h) | 7.20 s |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Cabrio |
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 226 cm |
| Comprimento | 395 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Largura | 168 cm |
| Altura | 123 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola dianteira | 141 cm |
| Bitola traseira | 143 cm |
| Num. de Lugares | 2 |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos Ventilados (- mm) |
| Freios traseiras | Discos (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 985 kg |
| Relação Peso/Potência | 6.5 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Suspensão da Frente | Coil springs. Double wishbones. Anti-roll bar. |
| Suspensão de Trás | Coil springs. Double wishbones. Anti-roll bar. |
| Nº produzidos | 850 |