| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 3 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 3 Solex 34 W 2 carburettors |
| Lubrificação | Wet sump |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 841 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 70.00 x 72.90 mm |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 8.50 |
| Potência | 43 PS or 42 bhp or 32 kW @ 4250 rpm |
| Torque | 82.4 Nm or 60 lb.ft @ 4250 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | 4 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 5.43 |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 43 L |
| Velocidade Máxima | - km/h |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Estate |
| Num. de Portas | 3 |
| Distância entre Eixos | 249.8 cm |
| Comprimento | 427 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Largura | 158 cm |
| Altura | 147 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola dianteira | 122 cm |
| Bitola traseira | 122 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (267 mm) |
| Freios traseiras | Tambores (203 mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Largura Jantes Frente | 4" |
| Lagura Jantes Trás | 4" |
| Peso | 889 kg |
| Relação Peso/Potência | 20.7 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Rack and pinion. - |