| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 20.2 Nm (2.1 kgf-m or 14.9 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 244,0 cm3 (14,89 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 21,5 cv (15,7 kW)) @ 8250 RPM |
| Diâmetro x Curso | 72,0 x 60,0 mm (2,8 x 2,4 polegadas) |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Consumo de combustível | 5,04 litros/100 km (19,8 km/l or 46,67 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 116,9 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 120/70-14 |
| Pneu traseiro | 140/70-14 |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1560 mm (61,4 polegadas) |
| Comprimento total | 2160 mm (85,0 polegadas) |
| Largura total | 720 mm (28,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1759 mm (69,3 polegadas) |
| Peso seco | 175,0 kg (385,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1226 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|