| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Super motard |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 450,0 cm3 (27,46 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 42,0 cv (30,7 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 96,0 x 62,1 mm (3,8 x 2,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Ignição | Ignição de Descarga de Capaciador DC/AC (CDI), Início Elétrico e Kick. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Cabo mecânico acionado. |
| Linha de direção | 13:50 dente. |
| Consumo de combustível | 5,23 litros/100 km (19,1 km/l or 44,98 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 121,3 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 11.0:1 |
| Sistema de exaustão | Exaustão de aço inoxidável e cap de extremidade traseira com catalisador dual. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Quadro de alumínio de espalho gêmeo. |
| Suspensão dianteira | WP XPlor 48mm garfos selados do cartucho, pré-carga/sag da mola, compressão de alta e baixa velocidade, ajustabilidade de rebote e amortecimento. |
| Suspensão traseira | Choque rápido do ás com 24 cliques Ajuste de compressão, ajuste de pré-carga da mola, rebote ajustável externo de 15 cliques e reservatório de alumínio piggyback. |
| Pneu dianteiro | 150/70-17 |
| Pneu traseiro | 120/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. Calibres de dois pistãos. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Rodas | Rodas anodizadas pretas. Hubs de BilletName. Pneus Supermoto do CST. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 864 mm (34,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância ao solo | 279 mm (11,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1422 mm (56,0 polegadas) |
| Peso seco | 130,6 kg (288,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,3215 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 8,71 litros (2,30 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Camo. |
| Comentários | Todas as rodas de tração. Construído para encomendas personalizadas. . |
| Partida | Elétrica & chute |
| Garantia de fábrica | Garantia limitada de 6 meses. |