| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 198,0 cm3 (12,08 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 72,0 x 48,6 mm (2,8 x 1,9 polegadas) |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Enrolado em tubos de aço com chapa de aço. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico com Ø 35 mm. |
| Suspensão traseira | Dois amortecedores hidráulicos de duplo efeito, mola helicoidal ajustável a quatro posições. |
| Freios dianteiros | Disco único. Ø 220 mm disco flutuante de aço inoxidável com duplo pistão. |
| Freios traseiros | Disco único. Ø 220 mm disco de aço inoxidável, caliper com dois pistões opostos. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 855 mm (33,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1855 mm (73,0 polegadas) |
| Largura total | 740 mm (29,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1340 mm (52,8 polegadas) |
| Peso seco | 123,0 kg (271,2 libras) |
| Capacidade de combustível | 8,60 litros (2,27 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |