| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 33.8 Nm (3.4 kgf-m or 24.9 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 443,0 cm3 (27,03 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 31,5 cv (23,0 kW)) @ 7500 RPM |
| Diâmetro x Curso | 89,0 x 71,2 mm (3,5 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. EFI. |
| Ignição | Eléctrico. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Linha de direção | CVT Automático H-L-N-R. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 9.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 178 mm (7.0 inches) |
| Rear wheel travel | 178 mm (7.0 inches) |
| Tipo de quadro | Pipe Under Bone. |
| Suspensão dianteira | Armamento A duplo independente. |
| Suspensão traseira | Armamento A duplo independente. |
| Pneu dianteiro | 24/8-12 |
| Pneu traseiro | 24/10-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1209 mm (47,6 polegadas) |
| Comprimento total | 1905 mm (75,0 polegadas) |
| Largura total | 1229 mm (48,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1224 mm (48,2 polegadas) |
| Peso seco | 268,0 kg (590,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1175 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 14,99 litros (3,96 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto mate. |
| Partida | Elétrica |
| Garantia de fábrica | Um ano limitado. |