| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 22.5 Nm (2.3 kgf-m or 16.6 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 275,6 cm3 (16,82 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 23,0 cv (16,8 kW)) @ 8000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 72,7 x 66,4 mm (2,9 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. EFI. |
| Ignição | Elétrico. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Linha de direção | CVT. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 110 mm (4.3 inches) |
| Rear wheel travel | 99 mm (3.9 inches) |
| Tipo de quadro | Aço. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 28,0° |
| Trilha | 110 mm (4,3 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Forqueta Telescópica. |
| Suspensão traseira | Twin Shocks com ajuste de pré-carga de 5 passos. |
| Pneu dianteiro | 120/80-14 |
| Pneu traseiro | 150/70-13 |
| Freios dianteiros | Disco único. ABS. |
| Freios traseiros | Disco único. Calibres de dois pistãos. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 780 mm (30,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1369 mm (53,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2256 mm (88,8 polegadas) |
| Largura total | 780 mm (30,7 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1544 mm (60,8 polegadas) |
| Peso seco | 180,6 kg (398,2 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1273 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,49 litros (3,30 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto mate, Azul mate. |
| Comentários | Protetor de pára-brisas. Saída do acessório de 12 volts. |
| Partida | Elétrica |
| Instrumentos | Velocímetro, Tacômetro, Odômetro, Medidor de viagem, Relógio, Combustível e Temperatura, e saída de acessórios de 12 Volts. |
| Garantia de fábrica | Garantia de Fábrica de 2 anos. |
| Capacidade de carga | Under Seat Storage |