| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 18.0 Nm (1.8 kgf-m or 13.3 ft.lbs) @ 2400 RPM |
| Capacidade cúbica | 436,0 cm3 (26,60 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 7,5 cv (5,5 kW)) @ 3600 RPM |
| Velocidade máxima | 50,0 km/h (31,1 mph) |
| Sistema de combustível | Injeção. Injeção direta. |
| Detalhes do motor | Motor diesel. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Caixa de câmbio | 4 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Desenho de chassis monocoque com chapa de aço e estampado. |
| Suspensão dianteira | Absorvedor de choque telescópico hidráulico de dupla ação com molas helicoidais. |
| Suspensão traseira | Suspensões independentes com braço triangular, mola de compressão de borracha e amortecedor hidráulico de dupla ação. |
| Pneu dianteiro | 4.50-10 |
| Pneu traseiro | 4.50-10 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Rodas | Duas rodas traseiras. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1700 mm (66,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2950 mm (116,1 polegadas) |
| Largura total | 1460 mm (57,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 2000 mm (78,7 polegadas) |
| Peso seco | 391,0 kg (862,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0192 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 10,50 litros (2,77 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Verde, vermelho, azul, branco. |
| Comentários | Scooter de carga de três rodas. O Lohia é feito na Índia. |
| Partida | Elétrica |
| Elétrica | Bateria 12V, 50 Ah. |
| Capacidade de carga | Large cargo rear plane. |