| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 12999. Reino Unido £ 10899. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 80.0 Nm (8.2 kgf-m or 59.0 ft.lbs) @ 5000 RPM |
| Max RPM | 8000 |
| Emission details | Euro 4 |
| Capacidade cúbica | 853,0 cm3 (52,05 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 79,0 cv (57,7 kW)) @ 7750 RPM |
| Diâmetro x Curso | 84,0 x 77,0 mm (3,3 x 3,0 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Detalhes do motor | 90° transversal V- twin. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Placa única seca. |
| Consumo de combustível | 4,59 litros/100 km (21,8 km/l or 51,25 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 106,5 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 170 mm (6.7 inches) |
| Tipo de quadro | Moldura de tubo de aço. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 28,0° |
| Trilha | 128 mm (5,0 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Garfos KYB de 41mm. |
| Suspensão traseira | Braço balanço assimétrico. Choques do KYB. |
| Pneu dianteiro | 110/80-19 |
| Pneu traseiro | 150/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. ABS. |
| Freios traseiros | Disco único. ABS. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 235,0 kg (518,1 libras) |
| Altura do assento | 830 mm (32,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1530 mm (60,2 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 23,00 litros (6,08 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Rosso Kalahari, Giallo Sahara. |
| Comentários | Controle de tração, modos de condução, controle de cruzeiro. |
| Partida | Elétrica |
| Instrumentos | Instrumentação digital. |
| Luz | Faróis LED. |