| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 392,0 cm3 (23,92 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Três em linha, quatro tempos |
| Potência | 24,1 cv (17,6 kW)) @ 8000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 56,0 x 53,0 mm (2,2 x 2,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Tipo de CV. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Braço A independente. |
| Suspensão traseira | Monochoque. |
| Pneu dianteiro | 21/7-10 |
| Pneu traseiro | 20/10-9 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Assento | Assento de 2 pessoas. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1341 mm (52,8 polegadas) |
| Comprimento total | 1170 mm (46,1 polegadas) |
| Largura total | 1089 mm (42,9 polegadas) |
| Peso seco | 210,5 kg (464,1 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1143 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 16,65 litros (4,40 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto/vermelho. |
| Partida | Elétrica |
| Garantia de fábrica | 1 ano / 5000 milhas de garantia limitada. |