| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 1 Solex carb |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 80.00 x 74.40 mm |
| Válvulas | 8 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 9.10 |
| Potência | 56 PS or 55 bhp or 41 kW @ 4750 rpm |
| Torque | 113.0 Nm or 83 lb.ft @ 4750 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | 4 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 4.11 |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 58 L |
| Velocidade Máxima | - km/h |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Estate |
| Num. de Portas | 3 |
| Distância entre Eixos | 249 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Largura | 162.5 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola dianteira | 134.2 cm |
| Bitola traseira | 132.6 cm |
| Altura livre | 16.3 cm / 6.42 inches |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 1040 kg |
| Relação Peso/Potência | 18.6 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Rack and pinion. - |
| Suspensão da Frente | Torsion bar. Anti-roll bar. |
| Suspensão de Trás | Radius arms. Trailing arm. Torsion bar. |