| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | AHH |
| Combustível | Diesel |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 1896 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 79.50 x 95.50 mm |
| Válvulas | 8 Válvulas |
| Aspiração | Turbo |
| Taxa de Compressão | 19.50 |
| Potência | 90 PS or 89 bhp or 66 kW @ 4000 rpm |
| Torque | 210.0 Nm or 154 lb.ft @ 1900 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | 4 marchas Automatic Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 3.69 |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 62 L |
| Velocidade Máxima | 173 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | 15.00 s |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Tipo de Carroceria / Configuração | Estate |
| Num. de Portas | 5 |
| Distância entre Eixos | 261.7 cm |
| Comprimento | 447.8 cm |
| Largura | 173.3 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Altura | 141.7 cm |
| Bitola dianteira | 149.8 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola traseira | 147.9 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | 0.310 |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Discos (- mm) |
| Pneus da Frente | 195/65 R15 |
| Pneus de Trás | 195/65 R15 |
| Largura Jantes Frente | 6" |
| Lagura Jantes Trás | 6" |
| Peso | 1320 kg |
| Relação Peso/Potência | 14.7 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Rack and pinion. PAS - |
| Suspensão da Frente | Double wishbones. Anti-roll bar. |
| Suspensão de Trás | Torsion bar. Anti-roll bar. |