| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 1 Zenith carb |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 2200 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 79.40 x 111.10 mm |
| Válvulas | 8 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 6.80 |
| Potência | 65 PS or 64 bhp or 48 kW @ 3800 rpm |
| Torque | - Nm or - lb.ft @ 3800 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 4 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 4.10 |
| Velocidade Máxima | 134 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Tipo de Carroceria / Configuração | Sedan |
| Distância entre Eixos | 243.8 cm |
| Comprimento | 414 cm |
| Largura | 168.6 cm |
| Altura | - cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Dimensões básicas |
|---|
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 1270 kg |
| Relação Peso/Potência | 19.5 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Suspensão da Frente | Coil springs. |
| Suspensão de Trás | Semi-elliptic leaf springs. De Dion axle. |