| Especificações de motor |
|---|
| Motor | - 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | Twin barrel Weber carburetor |
| Disposição | Transversal |
| Cilindrada | 1050 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 67.2 x 74 mm |
| Válvulas | 8 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 10.4 |
| Potência | 70 PS or 69 bhp or 51 kW @ 6600 rpm |
| Torque | 87 Nm or 64 lb.ft @ 4200 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Reverse Gear Ratio: Final Drive Ratio: |
| Consumos - Extra-Urbano | 5.3 L/100km |
| Consumos - Auto pista | 7.7 L/100km |
| Consumos - Urbano | 9.1 L/100km |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Volume do depósito / tanque de combustível | 30 L |
| Velocidade Máxima | 155 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | 13.6 s |
| Num. de Portas | 3 |
| Distância entre Eixos | 203.8 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Comprimento | 326.8 cm |
| Largura | 148 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Altura | 136 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | 155/70 R13 |
| Pneus de Trás | 155/70 R13 |
| Peso | 700 kg |
| Relação Peso/Potência | 10 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |