| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 8 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 1 Smith-Barriquand carb |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 5360 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 81.00 x 130.00 mm |
| Válvulas | 24 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Potência | 122 PS or 120 bhp or 90 kW @ 3400 rpm |
| Torque | - Nm or - lb.ft @ 3400 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 3 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 3.91 |
| Velocidade Máxima | 145 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Coupé |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 350 cm |
| Comprimento | 478 cm |
| Largura | 192 cm |
| Altura | - cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Bitola dianteira | 140 cm |
| Bitola traseira | 140 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Tambores (400 mm) |
| Freios traseiras | Tambores (400 mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | - kg |
| Volume do Porta-malas | - L |