| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 80.00 x 89.30 mm |
| Aspiração | N/A |
| Potência | 193 PS or 190 bhp or 142 kW @ 7500 rpm |
| Torque | 204.0 Nm or 150 lb.ft @ 7500 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | marchas Relações de Câmbio |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 66 L |
| Velocidade Máxima | 225 km/h |
| Aceleração 0 a 60 milhas (0 a 96 Km/h) | 4.40 s |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Cabrio |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 225 cm |
| Comprimento | 380 cm |
| Largura | 158 cm |
| Altura | 106 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Dimensões básicas |
|---|
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | - kg |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Rack and pinion. - |
| Suspensão da Frente | Coil springs. Double wishbones. Anti-roll bar. |
| Suspensão de Trás | Coil springs. De Dion axle. Anti-roll bar. |