| Especificações de motor |
|---|
| Motor | V 12 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | three Weber 36 DCF carburettors |
| Lubrificação | Wet sump |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 2562 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 68.00 x 58.80 mm |
| Válvulas | 24 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 8.4 |
| Potência | 165 PS or 163 bhp or 121 kW @ 7000 rpm |
| Torque | - Nm or - lb.ft @ - rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -5th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 120 L |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Velocidade Máxima | 220 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Coupé |
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 225 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Comprimento | - cm |
| Largura | - cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Altura | - cm |
| Bitola dianteira | 127.8 cm |
| Bitola traseira | 125 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Tambores (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | 5.50/- R16 |
| Pneus de Trás | 5.50/- R16 |
| Peso | 850 kg |
| Relação Peso/Potência | 5.2 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | worm and sector - |
| Suspensão da Frente | independent, unequal-length wishbones, transverse leaf spring, Houdaille hydraulic shock absorbers |
| Suspensão de Trás | live axle, semi-elliptic springs, Houdaille hydraulic shock absorbers |