| Especificações de motor |
|---|
| Motor | V 12 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | Bosch K-Jet fuel inj. |
| Lubrificação | Wet sump |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 4942 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 82.00 x 78.00 mm |
| Válvulas | 24 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 9.60 |
| Potência | 345 PS or 340 bhp or 254 kW @ 6000 rpm |
| Torque | 451.0 Nm or 332 lb.ft @ 4200 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -5th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 120 L |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Velocidade Máxima | 255 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | 6.70 s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Coupé |
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 270 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Comprimento | 481 cm |
| Largura | 179.8 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Altura | 131.4 cm |
| Bitola dianteira | 147.5 cm |
| Bitola traseira | 151 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos Ventilados (- mm) |
| Freios traseiras | Discos Ventilados (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 1805 kg |
| Relação Peso/Potência | 5.2 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Recirculating ball. - |
| Suspensão da Frente | Coil springs. |
| Suspensão de Trás | Coil springs. |