| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Diesel |
| Alimentação | direct diesel injection |
| Lubrificação | Wet sump |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Cilindrada | 2771 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 93.00 x 102.00 mm |
| Válvulas | 8 Válvulas |
| Aspiração | Turbo |
| Taxa de Compressão | 17.20 |
| Potência | 116 PS or 114 bhp or 85 kW @ 3400 rpm |
| Torque | 285.0 Nm or 210 lb.ft @ 3400 rpm |
| Tração | AWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -5th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 74 L |
| Velocidade Máxima | - km/h |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | SUV |
| Num. de Portas | 5 |
| Distância entre Eixos | 270 cm |
| Comprimento | 462 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Largura | 180 cm |
| Altura | 177.5 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola dianteira | 151.5 cm |
| Bitola traseira | 152 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | - kg |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Rack and pinion. PAS - |
| Suspensão da Frente | Double wishbones. |
| Suspensão de Trás | Coil springs. Multi-link. |