| Especificações de motor |
|---|
| Motor | V 8 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 1 carb |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 4982 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 95.30 x 87.30 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 8.40 |
| Potência | 128 PS or 126 bhp or 94 kW @ 3600 rpm |
| Torque | 296.0 Nm or 218 lb.ft @ 3600 rpm |
| Tração | AWD |
| Câmbio | 3 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 3.54 |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 57 L |
| Velocidade Máxima | - km/h |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | TT |
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 212 cm |
| Comprimento | 351 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Largura | 174 cm |
| Altura | 172 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola dianteira | 130.8 cm |
| Bitola traseira | 127 cm |
| Altura livre | 17.5 cm / 6.89 inches |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Tambores (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 1209 kg |
| Relação Peso/Potência | 9.4 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Recirculating ball. - |
| Suspensão da Frente | Semi-elliptic leaf springs. De Dion axle. |
| Suspensão de Trás | Semi-elliptic leaf springs. De Dion axle. |