| Especificações de motor |
|---|
| Motor | - V6 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | Twin barrel carburetor |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 2491 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 91.6 x 63 mm |
| Válvulas | 12 Válvulas |
| Aspiração | Two IHI Turbos + Intercooler |
| Taxa de Compressão | 8.2 |
| Potência | 190 PS or 187 bhp or 140 kW @ 5500 rpm |
| Torque | 302 Nm or 222 lb.ft @ 3000 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Reverse Gear Ratio: Final Drive Ratio: |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 61 L |
| Velocidade Máxima | - km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Num. de Portas | 4 |
| Distância entre Eixos | 260 cm |
| Comprimento | 440 cm |
| Largura | 173 cm |
| Altura | 136 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Dimensões básicas |
|---|
| Freios traseiras | Discos (- mm) |
| Pneus da Frente | 205/60 R14 |
| Pneus de Trás | 205/60 R14 |
| Peso | 1180 kg |
| Relação Peso/Potência | 6.2 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Suspensão da Frente | - |
| Suspensão de Trás | 215 |