| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | MPI |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 80.6 x 88.0 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 10.0 |
| Potência | 113 PS or 111 bhp or 83 kW @ 5750 rpm |
| Torque | 162 Nm or 119 lb.ft @ 4500 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Reverse Gear Ratio: Final Drive Ratio: |
| Consumos - Misto | 7.7 L/100km |
| Consumos - Extra-Urbano | 6.2 L/100km |
| Consumos - Urbano | 10.3 L/100km |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Autonomia | 649 Km |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 50 L |
| Emissões de CO2 | 213 g/Km (Morgan) |
| Velocidade Máxima | 185 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | 8.7 s |
| Aceleração estimada |
|---|
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 244 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Comprimento | 389 cm |
| Largura | 150 cm |
| Altura | 129 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | 165/- R15 |
| Pneus de Trás | 165/- R15 |
| Peso | 868 kg |
| Relação Peso/Potência | 7.7 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Suspensão da Frente | Rigid Axle. coil springs |
| Suspensão de Trás | rigid axle. Leaf Spring |