| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | MPI |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 87.5 x 83.1 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 10.0 |
| Potência | 145 PS or 143 bhp or 107 kW @ 6000 rpm |
| Torque | 190 Nm or 140 lb.ft @ 4500 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Reverse Gear Ratio: Final Drive Ratio: |
| Consumos - Misto | 9.8 L/100km |
| Consumos - Extra-Urbano | 7.4 L/100km |
| Consumos - Urbano | 13.9 L/100km |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Autonomia | 561 Km |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 55 L |
| Emissões de CO2 | - g/Km (estimate) |
| Velocidade Máxima | 190 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Aceleração estimada |
|---|
| Num. de Portas | 2 |
| Distância entre Eixos | 249 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Comprimento | 396 cm |
| Largura | 170 cm |
| Altura | 129 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | 195/60 R15 |
| Pneus de Trás | 195/60 R15 |
| Peso | 880 kg |
| Relação Peso/Potência | 6.1 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Suspensão da Frente | Rigid Axle. coil springs |
| Suspensão de Trás | rigid axle. Leaf Spring |