| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Diesel |
| Disposição | Transversal |
| Cilindrada | 1360 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 75.0 x 77.0 mm |
| Válvulas | 8 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 22.8 |
| Potência | 50 PS or 49 bhp or 37 kW @ 5000 rpm |
| Torque | 82 Nm or 60 lb.ft @ 2500 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Reverse Gear Ratio: Final Drive Ratio: |
| Consumos - Misto | 4.8 L/100km |
| Consumos - Extra-Urbano | 3.7 L/100km |
| Consumos - Auto pista | 5.2 L/100km |
| Consumos - Urbano | 5.6 L/100km |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Autonomia | 937 Km |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 45 L |
| Emissões de CO2 | 126 g/Km (estimate) |
| Velocidade Máxima | 145 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | 21.0 s |
| Aceleração estimada |
|---|
| Num. de Portas | 5 |
| Distância entre Eixos | 238 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Comprimento | 356 cm |
| Largura | 158 cm |
| Altura | 137 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | 155/70 R13 |
| Pneus de Trás | 155/70 R13 |
| Peso | 820 kg |
| Relação Peso/Potência | 16.4 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | 215 L |