| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 4 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Transversal |
| Cilindrada | 1834 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 81.00 x 89.00 mm |
| Válvulas | 16 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Potência | 140 PS or 138 bhp or 103 kW @ 6000 rpm |
| Torque | 164.0 Nm or 120 lb.ft @ 6000 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | 5 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -5th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 50 L |
| Velocidade Máxima | 210 km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | 7.80 s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Hatchback |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Num. de Portas | 3 |
| Distância entre Eixos | 244 cm |
| Comprimento | 399.5 cm |
| Largura | 171 cm |
| Altura | 136.5 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Bitola dianteira | 145 cm |
| Bitola traseira | 146 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Altura livre | 15.0 cm / 5.91 inches |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos Ventilados (- mm) |
| Freios traseiras | Discos (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 1115 kg |
| Relação Peso/Potência | 8 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Rack and pinion. PAS - |
| Suspensão da Frente | McPherson struts. Coil springs. |
| Suspensão de Trás | Multi-link. Anti-roll bar. |