| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 3 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 1 Solex carb |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 748 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 66.00 x 72.90 mm |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 7.30 |
| Potência | 33 PS or 33 bhp or 24 kW @ 4200 rpm |
| Torque | - Nm or - lb.ft @ 4200 rpm |
| Tração | FWD |
| Câmbio | marchas Relações de Câmbio |
| Velocidade Máxima | 116 km/h |
| Aceleração 0 a 60 milhas (0 a 96 Km/h) | 33.90 s |
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Tipo de Carroceria / Configuração | Sedan |
| Distância entre Eixos | 248.9 cm |
| Comprimento | 400.7 cm |
| Largura | 158.1 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Bitola dianteira | 121.9 cm |
| Bitola traseira | 121.9 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 787 kg |
| Relação Peso/Potência | 23.8 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |