| Especificações de motor |
|---|
| Motor | Em linha 6 |
| Código de Motor | - |
| Combustível | Gasolina |
| Alimentação | 1 Zenith carb |
| Líquido de Refrigeração | Water |
| Disposição | Longitudinal |
| Cilindrada | 2490 cm3 |
| Diâmetro dos cilindros x Curso dos pistões | 87.00 x 69.80 mm |
| Válvulas | 12 Válvulas |
| Aspiração | N/A |
| Taxa de Compressão | 9.20 |
| Potência | 116 PS or 114 bhp or 85 kW @ 5200 rpm |
| Torque | 179.0 Nm or 132 lb.ft @ 5200 rpm |
| Tração | RWD |
| Câmbio | 4 marchas Manual Relações de Câmbio1st Gear Ratio: -2nd Gear Ratio: -3rd Gear Ratio: -4th Gear Ratio: -Reverse Gear Ratio: -Final Drive Ratio: 3.45 |
| Volume do depósito / tanque de combustível | 65 L |
| Velocidade Máxima | - km/h |
| Consumo de combustível e autonomia |
|---|
| Aceleração 0 aos 100 km/h | - s |
| Tipo de Carroceria / Configuração | Sedan |
| Num. de Portas | 4 |
| Distância entre Eixos | 266.7 cm |
| Comprimento | 477 cm |
| Aceleração estimada |
|---|
| Largura | 172 cm |
| Altura | 135.9 cm |
| Dimensões básicas |
|---|
| Bitola dianteira | 144.3 cm |
| Bitola traseira | 142.5 cm |
| Coeficiente aerodinâmico (Cx) | - |
| Freios dianteiros | Discos (- mm) |
| Freios traseiras | Tambores (- mm) |
| Pneus da Frente | -/- R- |
| Pneus de Trás | -/- R- |
| Peso | 1230 kg |
| Relação Peso/Potência | 10.6 kg/hp |
| Volume do Porta-malas | - L |
| Direção | Recirculating ball. PAS - |
| Suspensão da Frente | McPherson struts. Coil springs. |
| Suspensão de Trás | Coil springs. Trailing arm. De Dion axle. |