| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 124,0 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 10,1 cv (7,3 kW)) @ 8000 RPM |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Detalhes do motor | Eixo de Equilíbrio. |
| Ignição | CDI. |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Choques gêmeos. |
| Pneu dianteiro | 3.00-18 |
| Pneu traseiro | 3.50-16 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 740 mm (29,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância ao solo | 136 mm (5,4 polegadas) |
| Peso seco | 136,0 kg (299,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0740 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 14,00 litros (3,70 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Comentários | Também chamado JS125-C. Vendido no Reino Unido. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Garantia de fábrica | 12 meses de peças e garantia de mão-de-obra. |