| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 95,6 cm3 (5,83 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 7,5 cv (5,5 kW)) @ 7000 RPM |
| Velocidade máxima | 85,0 km/h (52,8 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 45,0 mm (2,0 x 1,8 polegadas) |
| Ignição | C. D. I. |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Compressão | 5.8:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Amortecedor de choque hidráulico. |
| Suspensão traseira | Amortecedor de choque hidráulico. |
| Pneu dianteiro | 120/90-10 |
| Pneu traseiro | 130/90-10 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1100 mm (43,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1730 mm (68,1 polegadas) |
| Largura total | 680 mm (26,8 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1220 mm (48,0 polegadas) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica & chute |