| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 95,6 cm3 (5,83 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 45,0 mm (2,0 x 1,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Mikuni VM-16,Jet-100. |
| Ignição | C. D. I. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópio. |
| Suspensão traseira | Balançar a Unidade. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 120/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 815 mm (32,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1290 mm (50,8 polegadas) |
| Comprimento total | 1800 mm (70,9 polegadas) |
| Largura total | 785 mm (30,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1240 mm (48,8 polegadas) |
| Peso seco | 83,0 kg (183,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 6,20 litros (1,64 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica & chute |