| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 246,2 cm3 (15,02 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 18,0 cv (13,1 kW)) @ 7000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 66,0 x 72,0 mm (2,6 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. DellÓrto UB24 BS2. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 4 velocidades |
| Embreagem | Multiplaca molhada. |
| Compressão | 8.5:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópico - Geriani. |
| Suspensão traseira | Swingarm- dois choques. |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). Simplex. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). Simplex. |
| Rodas | Colocado. |
| Assento | Dual. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 910 mm (35,8 polegadas) |
| Comprimento total | 1938 mm (76,3 polegadas) |
| Largura total | 762 mm (30,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1321 mm (52,0 polegadas) |
| Peso seco | 135,0 kg (297,6 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1333 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 17,00 litros (4,49 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |