| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Allround |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 246,0 cm3 (15,01 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 24,8 cv (18,1 kW)) @ 8500 RPM |
| Velocidade máxima | 170,0 km/h (105,6 mph) |
| Diâmetro x Curso | 66,0 x 72,0 mm (2,6 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. DellÓrto. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 4 velocidades |
| Embreagem | Multiplaca molhada. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Berço único. |
| Suspensão dianteira | Garfos telescópicos hidrálicos. |
| Suspensão traseira | Arma swing. |
| Pneu dianteiro | 2.50-18 |
| Pneu traseiro | 2.75-18 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). Único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). Simplex. |
| Rodas | Colocado. |
| Assento | Assento duplo. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 860 mm (33,9 polegadas) |
| Comprimento total | 1940 mm (76,4 polegadas) |
| Largura total | 520 mm (20,5 polegadas) |
| Peso seco | 110,0 kg (242,5 libras) |
| Relação potência/peso | 0,2255 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 17,00 litros (4,49 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |