| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 123,0 cm3 (7,51 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 5,0 cv (3,6 kW)) @ 4500 RPM |
| Velocidade máxima | 78,0 km/h (48,5 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 58,0 mm (2,0 x 2,3 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. DellÓrto. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | 3 velocidades |
| Embreagem | Multiplaca molhada. |
| Compressão | 5.7:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópico. |
| Pneu dianteiro | 2.25-17 |
| Pneu traseiro | 2.25-17 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Assento | Dois assentos únicos. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso seco | 92,0 kg (202,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0543 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 6,50 litros (1,72 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |