| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 3.10 seconds |
| Capacidade cúbica | 710,0 cm3 (43,32 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Velocidade máxima | 225,3 km/h (140,0 mph) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Detalhes do motor | Motor Honda. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 109 mm (4.3 inches) |
| Rear wheel travel | 114 mm (4.5 inches) |
| Tipo de quadro | Todos os corpos de fibra de carbono/quadro cromolítico. |
| Suspensão dianteira | Garfo do cartucho invertido de 43mm. |
| Suspensão traseira | Absorventes de choque duplos. |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Rodas | Magnésio Dymag 17 polegadas. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Distância entre eixos | 1524 mm (60,0 polegadas) |
| Peso seco | 145,2 kg (320,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 12,49 litros (3,30 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Motorista de corrida e fabricante de carros de corrida Dan Gurney é o inventor da motocicleta Alligator. |
| Partida | Elétrica |