| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Super motard |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 82.0 Nm (8.4 kgf-m or 60.5 ft.lbs) @ 4500 RPM |
| Capacidade cúbica | 749,9 cm3 (45,76 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 92,0 cv (67,2 kW)) @ 8750 RPM |
| Diâmetro x Curso | 92,0 x 56,4 mm (3,6 x 2,2 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Sistema integrado de gerenciamento de motores. Injeção eletrônica de combustível com controle eletrônico do acelerador. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Embreagem | Embraiagem molhada multiplaca operada hidráulicamente. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Sistema de exaustão | Dois em um sistema em aço inoxidável 100% com conversor catalítico de três vias e sonda Lambda. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 160 mm (6.3 inches) |
| Tipo de quadro | Trells de aço modulares estão seguros para placas laterais de alumínio por parafusos de alta resistência. Moldura traseira desmontável. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 25,0° |
| Trilha | 108 mm (4,3 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Garfo de 43 mm de cabeça para baixo. |
| Suspensão traseira | Braço swing de liga de alumínio. |
| Pneu dianteiro | 120/70-17 |
| Pneu traseiro | 180/55-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. ABS. |
| Freios traseiros | Disco único. ABS. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 870 mm (34,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1185 mm (46,7 polegadas) |
| Comprimento total | 2216 mm (87,2 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1505 mm (59,3 polegadas) |
| Peso seco | 186,0 kg (410,1 libras) |
| Relação potência/peso | 0,4946 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,00 litros (3,17 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, Vermelho, Prata. |