| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,8 cm3 (3,04 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 3,0 cv (2,2 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 39,0 x 41,7 mm (1,5 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Dell Órto PHBN 14 MS. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Embreagem | Múltiplo disco no banho de óleo. |
| Compressão | 9.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Mistura separada com bomba de deslocamento variável. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 170 mm (6.7 inches) |
| Rear wheel travel | 245 mm (9.6 inches) |
| Suspensão dianteira | Mecânica. |
| Suspensão traseira | Monochock hidráulico. |
| Pneu dianteiro | 14-2.50 |
| Pneu traseiro | 12-3.00 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 734 mm (28,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância ao solo | 280 mm (11,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1100 mm (43,3 polegadas) |
| Peso seco | 38,0 kg (83,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0789 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Faixa etária sugerida
8-12 años. |
| Partida | Chute |