| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 124,0 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Centrífugo automático. |
| Compressão | 10.3:1 |
| Sistema de lubrificação | Mistura separada. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 80 mm (3.1 inches) |
| Rear wheel travel | 75 mm (3.0 inches) |
| Tipo de quadro | Aço. |
| Suspensão dianteira | Garfo com suspensão do tipo de ligação, deslocamento da roda 80 mm. |
| Suspensão traseira | Monoshock hidráulico, rotação da roda 75 mm. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-10 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 2.00 litres (0.53 US gallons) |
| Altura do assento | 750 mm (29,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1100 mm (43,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1900 mm (74,8 polegadas) |
| Largura total | 720 mm (28,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1300 mm (51,2 polegadas) |
| Peso seco | 90,0 kg (198,4 libras) |
| Capacidade de combustível | 7,70 litros (2,03 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Cambridge branco, Aprilia preto, Matt preto. |
| Partida | Elétrica & chute |