| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Allround |
| Motor e transmissão |
|---|
| Max RPM | 7500 |
| Capacidade cúbica | 652,0 cm3 (39,79 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 48,0 cv (35,0 kW)) @ 6250 RPM |
| Velocidade máxima | 160,0 km/h (99,4 mph) |
| Diâmetro x Curso | 100,0 x 83,0 mm (3,9 x 3,3 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Sem chumbo. |
| Ignição | Nippon Denso do CDI. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Multidisco em banho de óleo. |
| Consumo de combustível | 5,22 litros/100 km (19,2 km/l or 45,06 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 121,1 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Válvulas por cilindro | 5 |
| Compressão | 9.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Suma seca. |
| Sistema de exaustão | Gêmeo. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 180 mm (7.1 inches) |
| Rear wheel travel | 49 mm (1.9 inches) |
| Tipo de quadro | Estrutura composta de aço e liga. |
| Suspensão dianteira | Descer hidráulicoName. |
| Suspensão traseira | Shock hidráulico Mono. |
| Pneu dianteiro | 100/90-19 |
| Pneu traseiro | 140/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 200,0 kg (440,9 libras) |
| Altura do assento | 846 mm (33,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 840 mm (33,1 polegadas) |
| Comprimento total | 2180 mm (85,8 polegadas) |
| Largura total | 880 mm (34,6 polegadas) |
| Distância ao solo | 200 mm (7,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1480 mm (58,3 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 14,00 litros (3,70 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |