| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Emission details | Euro 3 |
| Capacidade cúbica | 124,0 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 15,0 cv (10,9 kW)) @ 9250 RPM |
| Diâmetro x Curso | 57,0 x 48,6 mm (2,2 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. EFI. |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Embraiagem centrífuga seca automática. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.5:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Trellis de berço duplo em tubos de aço de alta resistência. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico hidráulico de 35 mm Ø. |
| Suspensão traseira | Duplo amortecedor de choque hidráulico com ajuste pré-carga de mola de três posições. |
| Pneu dianteiro | 120/70-15 |
| Pneu traseiro | 140/60-14 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Assento | Sela de duas cores feita de um tecido desportivo com alta ergonomia equipada com suporte lombar para o piloto,. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 2.80 litres (0.74 US gallons) |
| Altura do assento | 815 mm (32,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1515 mm (59,6 polegadas) |
| Comprimento total | 2110 mm (83,1 polegadas) |
| Largura total | 780 mm (30,7 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 15,50 litros (4,10 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, Branco. |
| Comentários | Protetor de pára-brisas. |
| Partida | Elétrica |
| Elétrica | Gerador: 300 W. |