| Maintenance and service specs * |
|---|
| Engine oil | SAE 5W-40 |
| Brake fluid | DOT 4 |
| Coolant | 2.00 litres (0.53 US gallons) |
| Spark plugs | NGK CR7EKB, - |
| Idle speed | 1450 +/- 50 RPM |
| Tire pressure front | 32 PSI (2.2 Bar or 220 kPa) |
| Tire pressure rear | 32 PSI (2.2 Bar or 220 kPa) |
| Fork tube size | 40 mm (1.6 inches) |
| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 36.0 Nm (3.7 kgf-m or 26.6 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 400,0 cm3 (24,41 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 33,3 cv (24,3 kW)) @ 7500 RPM |
| Velocidade máxima | 140,0 km/h (87,0 mph) |
| Diâmetro x Curso | 85,8 x 69,0 mm (3,4 x 2,7 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Ignição | Ignição eletrônica do CDI com tempo automático. |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Embraiagem centrífuga seca automática. |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. Circulação forçada com bomba mecânica. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura de aço tubular de alta resistência com berço duplo fechado. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico, hidráulico. |
| Suspensão traseira | Amortecedor hidráulico de dupla ação com ajuste de pré-carga. |
| Pneu dianteiro | 110/70-16 |
| Pneu traseiro | 150/70-14 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 785 mm (30,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 785 mm (30,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2270 mm (89,4 polegadas) |
| Largura total | 765 mm (30,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1535 mm (60,4 polegadas) |
| Peso seco | 194,0 kg (427,7 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1714 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 13,20 litros (3,49 galões americanos) |
| Capacidade de óleo | 1,70 litros (1,8 quartos de galão americano) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Azul, cinzento, preto, vermelho, branco. |
| Partida | Elétrica |