| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 749,9 cm3 (45,76 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 95,0 cv (69,3 kW)) @ 9000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 92,0 x 56,4 mm (3,6 x 2,2 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Sistema integrado de gerenciamento de motores. Injeção com a tecnologia Ride by Wire controle dos corpos dos aceleradores. |
| Ignição | Eletrônico digital, integrado com a injeção. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Multi-placa no banho de óleo, operado hidráulicamente. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.0:1 |
| Sistema de exaustão | Dois em um sistema em aço inoxidável 100% com conversor catalítico de três vias e sonda Lambda. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Ancinho (ângulo do garfo) | 25,0° |
| Trilha | 109 mm (4,3 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Garfo de 43 mm de cabeça para baixo. Viagem da roda de 120 mm. |
| Suspensão traseira | Braço swing de liga de alumínio com armadura de reforço. |
| Pneu dianteiro | 120/70-17 |
| Pneu traseiro | 180/55-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. ABS. |
| Freios traseiros | Disco único. ABS. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1135 mm (44,7 polegadas) |
| Comprimento total | 2065 mm (81,3 polegadas) |
| Largura total | 800 mm (31,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1440 mm (56,7 polegadas) |
| Peso seco | 181,0 kg (399,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,5249 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 15,00 litros (3,96 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Código Laranja. |