| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 19.0 Nm (1.9 kgf-m or 14.0 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 197,9 cm3 (12,08 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 25,3 cv (18,5 kW)) @ 8500 RPM |
| Velocidade máxima | 117,0 km/h (72,7 mph) |
| Diâmetro x Curso | 72,0 x 60,0 mm (2,8 x 2,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Ignição eletrônica de descarga indutiva com avanço variável. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Embraiagem centrífuga seca automática. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. Circulação forçada com bomba mecânica. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 100 mm (3.9 inches) |
| Rear wheel travel | 80 mm (3.1 inches) |
| Tipo de quadro | Abrir berço em aço de alta resistência à tração. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico hidráulico com estanquões de 35 mm. |
| Suspensão traseira | Unidade do motor agindo como braço balançando. Duplo amortecedor de choque hidráulico com pré-carga ajustável. |
| Pneu dianteiro | 120/70-15 |
| Pneu traseiro | 130/80-15 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 1.50 litres (0.40 US gallons) |
| Comprimento total | 2100 mm (82,7 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1360 mm (53,5 polegadas) |
| Peso seco | 148,0 kg (326,3 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1712 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|