| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 124,8 cm3 (7,62 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 15,0 cv (10,9 kW)) @ 8000 RPM |
| Sistema de combustível | Injeção. Injeção eletrônica. |
| Ignição | Ignição eletrônica de descarga indutiva com avanço variável. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Embraiagem centrífuga seca automática. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 11.5:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. Circulação forçada com bomba mecânica. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura de berço única em aço de alta resistência à tração. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico hidráulico com estanquões de 35 mm. Roda de viagem 100 mm. |
| Suspensão traseira | Unidade do motor agindo como braço swing. Duplo amortecedor de choque hidráulico com pré-carga de mola ajustável. Viagem da roda 80 mm. |
| Pneu dianteiro | 120/70-15 |
| Pneu traseiro | 130/80-15 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Rodas | Liga leve. Frente: 2. 5 x 15 ́. Traseiro: 3 x 15 ́. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 1.50 litres (0.40 US gallons) |
| Altura do assento | 815 mm (32,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1985 mm (78,1 polegadas) |
| Largura total | 890 mm (35,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1360 mm (53,5 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Cinza, Preto, Branco, Aprilia Preto. |
| Partida | Elétrica |
| Elétrica | Gerador: 300 W. |