| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 999,0 cm3 (60,96 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Quatro em linha, quatro tempos |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Detalhes do motor | Válvulas de titânio. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Linha de direção | Cadeia 17/45. |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 120 mm (4.7 inches) |
| Rear wheel travel | 120 mm (4.7 inches) |
| Tipo de quadro | Fibra de carbono. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 23,5° |
| Trilha | 97 mm (3,8 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Forqueta telescópica descendente 46 mm, estágio de compressão e rebote ajustável,. |
| Suspensão traseira | Braço de balanço 2 lados de alumínio, amortecimento de compressão e rebote ajustável, ajustável. |
| Pneu dianteiro | 120/70-17 |
| Pneu traseiro | 190/55-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Rodas | Fibra de carbono. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 815 mm (32,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1438 mm (56,6 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 17,50 litros (4,62 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Partida | Elétrica |