| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 20.3 Nm (2.1 kgf-m or 15.0 ft.lbs) |
| Capacidade cúbica | 196,0 cm3 (11,96 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 14,0 cv (10,2 kW)) @ 5000 RPM |
| Velocidade máxima | 40,0 km/h (24,9 mph) |
| Diâmetro x Curso | 68,0 x 54,0 mm (2,7 x 2,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Mikuni. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Válvulas sobrecargas (OHV) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | CVT duplo. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Alumínio e aço tubular. |
| Rodas | Correias. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 635 mm (25,0 polegadas) |
| Comprimento total | 1194 mm (47,0 polegadas) |
| Largura total | 686 mm (27,0 polegadas) |
| Peso seco | 127,0 kg (280,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1102 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Empresa canadense. Acionado por cintos, estilo skatebord, veículo de todo o terreno. |
| Partida | Elétrica |