| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Allround |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 9.4 Nm (1.0 kgf-m or 6.9 ft.lbs) @ 7500 RPM |
| Capacidade cúbica | 149,6 cm3 (9,13 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 10,5 cv (7,6 kW)) @ 8500 RPM |
| Velocidade máxima | 90,0 km/h (55,9 mph) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Multiplaca molhada. |
| Compressão | 9.4:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Choque duplo. |
| Pneu dianteiro | 2.75-18 |
| Pneu traseiro | 3-18 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1075 mm (42,3 polegadas) |
| Comprimento total | 2030 mm (79,9 polegadas) |
| Largura total | 820 mm (32,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1285 mm (50,6 polegadas) |
| Peso seco | 112,0 kg (246,9 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0934 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho. |
| Comentários | Marca chinesa. |
| Partida | Elétrica & chute |