| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 249,0 cm3 (15,19 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Twin, quatro tempos |
| Potência | 25,0 cv (18,2 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 62,0 x 41,2 mm (2,4 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Injeção eletrônica de Combustível (EFI). |
| Ignição | Unidade de Controle Eletrônico. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Compressão | 11.6:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Absorventes de choque invertidos. |
| Suspensão traseira | Absorvedor Mono- Shock. |
| Pneu dianteiro | 110/70-17 |
| Pneu traseiro | 140/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. Hidráulico. |
| Freios traseiros | Disco único. Hidráulico. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 790 mm (31,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1054 mm (41,5 polegadas) |
| Comprimento total | 2098 mm (82,6 polegadas) |
| Largura total | 800 mm (31,5 polegadas) |
| Distância ao solo | 130 mm (5,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1384 mm (54,5 polegadas) |
| Peso seco | 171,5 kg (378,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1458 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 21,95 litros (5,80 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto, Azul, Vermelho, Branco. |
| Comentários | Vendido nos EUA. |
| Partida | Elétrica |
| Garantia de fábrica | Garantia limitada de 12 meses. |
| Elétrica | Bateria de 12 volts 9 amp. |