| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 90.0 Nm (9.2 kgf-m or 66.4 ft.lbs) @ 4500 RPM |
| Capacidade cúbica | 992,0 cm3 (60,53 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 92,0 cv (67,2 kW)) @ 8500 RPM |
| Diâmetro x Curso | 94,0 x 71,5 mm (3,7 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Embreagem | Multiplaca seca. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | CrMo com placas de alu. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 24,0° |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/55-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 830 mm (32,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1425 mm (56,1 polegadas) |
| Peso seco | 170,0 kg (374,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,5412 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |